EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Технические регламенты

RSS

14.01.2014 | 5313
Государственной Думой во втором чтении принят проект Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» 20 декабря 2013 г. Государственной Думой во втором чтении был принят проект Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», внесенный Правительством Российской Федерации. Основная задача законопроекта – формирование единых универсальных принципов и правил аккредитации в стране, соответствующих международным стандартам.
05.01.2014 | 5682
Началось публичное обсуждение проектов изменений в Перечни стандартов к техническому регламенту Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств» Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) сообщает о начале публичного обсуждения проектов изменений в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011), и в Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.
10.11.2013 | 6123
21 ноября состоится V межотраслевая конференция «Актуальные вопросы промышленной безопасности опасных производственных объектов» Организаторами конференции выступают Комитет РСПП по промышленной безопасности, Комитет РСПП по техническому регулированию стандартизации и оценке соответствия, Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, ЗАО НТЦ ПБ и Институт развития промышленности.
Основной целью конференции является информирование ее участников об актуальных изменениях законодательства и нормативной базы в сфере промышленной безопасности.
25.09.2013 | 6741
5 сентября в Ереване прошла конференция «Техническое регулирование в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве: составляющее роста взаимного товарооборота» В мероприятии принял участие член Коллегии Евразийской экономической комиссии (Министр) по вопросам технического регулирования В.Н. Корешков. Армянскую сторону представлял Министр экономики Республики Армения В.А.Аванесян.
21.08.2013 | 7372
Решение Межотраслевого Совета по техническому регулированию в строительном комплексе (Исх. №78) 9 июля 2013г. на заседании Межотраслевого Совета по техническому регулированию в строительном комплексе (МСТРС) Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия был рассмотрен вопрос «О реорганизации ТК 465 «Строительство» и создании новой структуры технических комитетов по стандартизации в области строительства на российском и международном уровне».
28.06.2013 | 7920
Аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ и (или) оказания услуг в области обеспечения единства измерений В соответствии с пунктом 5.1.1.3.2 Положения о Федеральной службе по аккредитации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011г. № 845, Росаккредитация осуществляет аккредитацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ и (или) оказания услуг в области обеспечения единства измерений, за исключением обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства.
23.06.2013 | 6297
Конференция на тему «Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Техническое регулирование – 2013» в Минске 26 – 27 июня 2013 года в г. Минске (Республика Беларусь) состоится международная научно-практическая конференция на тему «Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Техническое регулирование – 2013». Мероприятие проводится по инициативе Госстандарта Беларуси и поддержано Евразийской экономической комиссией, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации, Комитетом технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, а также Республиканской ассоциацией предприятий промышленности «БелАПП», Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.
14.05.2013 | 6322
Идет формирование Плана на 2014 год разработки стандартов в обеспечение технических регламентов Таможенного Союза. Представители ТК/МТК собрались в Росстандарте 10 апреля 2013 года в Росстандарте состоялось Совещание с представителями национальных и межгосударственных технических комитетов по стандартизации (ТК/МТК), на котором обсуждались вопросы деятельности комитетов, их участие в межгосударственной стандартизации, а также задачи по обеспечению разработки стандартов, необходимых для выполнения требований технических регламентов Таможенного Союза (ТР ТС).
08.04.2013 | 6050
В настоящее время проводится процедура внутригосударственного согласования проекта технического регламента Таможенного союза «Об информировании потребителя об энергетической эффективности электрических энергопотребляющих устройств».
07.03.2013 | 7343
Решением Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) внесены изменения в технический регламент Таможенного союза (ТС) «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) в части обязательного оснащения с 2015 года транспортных средств элементами системы вызова экстренных оперативных служб.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.