EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Россия выступила организатором международной публичной дискуссии «Измерения для здоровья»

Россия выступила организатором международной публичной дискуссии «Измерения для здоровья»

06.05.2021

19 мая 2021 года, накануне Всемирного дня метрологии российские и зарубежные эксперты – метрологи, медики, представители фармацевтической индустрии поделятся опытом успешного сотрудничества по защите общества от COVID-19 и опытом эффективного восстановления жизни POST-COVID.

В 2020 году темпы распространения новой коронавирусной инфекции и опасное воздействие вируса на здоровье людей заставили в кратчайшие сроки переориентировать сложившийся мировой научный потенциал. Метрологическое сообщество подключилось к решению этих проблем на национальном и глобальном уровнях, успешно участвовало в разработках и испытаниях новых аппаратов ИВЛ для больниц; обеспечивало идентификацию и подсчёт молекул вируса в тестовых пробах; занималось измерениями эффективности доз вакцин.

Темы дискуссии определены в обращении директоров Международного бюро мер и весов (МБМВ) Мартина Милтона и директора Международного бюро законодательной метрологии (МОЗМ) Энтони Доннеллана:

  • Метрологический опыт решения актуальных задач в области здравоохранения;
  • Разработка международных стандартов для метрологического обеспечения измерений в здравоохранении;
  • Метрологическое обеспечение прослеживаемости результатов измерений в лабораторной медицине;
  • Развитие эталонной базы для новых областей измерений в здравоохранении, повышающих качество медицинского обслуживания.

Спикеры и участники – представители международных метрологических организаций – МБМВ, МОЗМ; Объединённого комитета по прослеживаемости в лабораторной медицине (JCTLM); руководители и исследователи национальных метрологических институтов КНР (NIM), Германии (PTB), США (NIST), национальных научных центров, отраслевых технических комитетов в области стандартизации, руководители и эксперты метрологических институтов Росстандарта ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, ВНИИМС, ВНИИОФИ, ВНИИФТРИ, научно-исследовательские медицинские организации, Ассоциация медицинской лабораторной диагностики, представителей фармацевтической индустрии.

Список докладчиков и тем выступлений будет публиковаться и обновляться до 12 мая 2021 года на сайтах Росстандарта и делового издания Эксперт Северо-Запад.

Мероприятие состоится 19 мая, в 14:00 (по Москве) в формате гибридной дискуссии, модератор – Кристина Муравьева, генеральный директор ведущего российского делового издания «Эксперт Северо-Запад». Местом встречи научных экспертов и представителей медиасферы станет площадка «Точка кипения» (Санкт-Петербург, Государственный университет авиакосмического приборостроения,) и площадка РСПП (г. Москва) с организацией интернет-трансляции на ютуб-канал Росстандарта и информационных партнёров.

Источник: ВНИИМ им. Д.И. Менделеева
www.vniim.ru




Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.