EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Метрологи России и Китая договорились о сотрудничестве в области СПГ

Метрологи России и Китая договорились о сотрудничестве в области СПГ

26.09.2019

Вопросы метрологического учета энергетических ресурсов, в том числе методы измерений энергии природного газа и сравнение национальных эталонов жидкости, обсудили участники рабочей подгруппы Постоянной Российско-Китайской Рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю. Встреча прошла с 17 по 19 сентября в г. Циндао (КНР).

В состав китайской делегации вошли представители Китайского Государственного управления по регулированию рынка, Национального Метрологического исследовательского института (NIM), Китайской нефтяной корпорации, Государственной нефтегазометрической станции. Российскую сторону под руководством начальника Управления метрологии Росстандарта Дмитрия Гоголева представили научные организации – ВНИИМ Менделеева и ВНИИР, а также российские компании нефтегазовой отрасли.

В рамках встречи стороны познакомились с национальными системами обеспечения единства измерений, методиками в области передачи, воспроизведения и учета жидкости и газа. Особый интерес китайских коллег вызвал опыт российских метрологов по измерениям массы сжиженного природного газа и производства стандартных образцов для контроля качества углеводородных газов и нефтепродуктов. Стороны также обсудили проблемы метрологического обеспечения измерений серы в нефти и нефтепродуктах на низких уровнях концентраций.

«Заседание расширило понимание двух сторон в отношении системы обеспечения единства измерений, национального нормативного правового регулирования и соответствующих технологий измерений нефти и газа, – отметил Дмитрий Гоголев. – Подписанный протокол закрепил договоренность сторон продолжать научно-технический обмен результатами исследований в области физико-химических измерений, учета энергетических ресурсов, а также по другим направлениям, представляющих взаимный интерес».

Следующее заседание подгруппы состоится в 2020 году в России.

Источник: www.gost.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.