EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Национальный институт аккредитации Росаккредитации запускает новые образовательные проекты для специалистов испытательных лабораторий (центров)

Национальный институт аккредитации Росаккредитации запускает новые образовательные проекты для специалистов испытательных лабораторий (центров)

10.05.2019

Национальный институт аккредитации Росаккредитации при поддержке Росаккредитации в рамках образовательного проекта по формированию и развитию компетенций участников национальной системы аккредитации объявляет набор на курсы повышения квалификации «Метрологическое обеспечение деятельности испытательных лабораторий (центров). Практические вопросы применения законодательства в области обеспечения единства измерений». Программа разработана Национальным институтом аккредитации Росаккредитации и Инновационным учебно-научным центром с учетом предложений и пожеланий слушателей. Программа предназначена для руководителей и специалистов лабораторий (центров), участвующих в процедуре управления оборудованием для проведения исследований (испытаний) и измерений.

Обучение начнется 27.05.2019 с самостоятельного изучения слушателями учебных материалов, размещенных на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации. Очный этап обучения стартует 29.05.2019 в Москве и завершится 31.05.2019. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Тематический семинар-практикум «Внутренний контроль качества результатов измерений в испытательных лабораториях» пройдет 27-28.05.2019 в Москве и будет посвящен отработке практических навыков по проведению внутрилабораторного контроля (внутреннего контроля качества результатов испытаний) и выполнению расчетов основных величин.

Особое внимание будет уделено определению критериев стабильности градуировочного графика, оперативному контролю и контролю стабильности результатов, построению контрольных карт Шухарта, а также разработке документированных процедур системы менеджмента испытательной лаборатории (центра), предусматривающих правила управления качеством результатов исследований (испытаний) и измерений.

Семинар проведут научные сотрудники и эксперты по аккредитации испытательных лабораторий Национального института аккредитации Росаккредитации. С целью обеспечения эффективности практических занятий количество участников семинара ограничено.

Заявки на участие в семинаре-практикуме принимаются до 23.05.2019. Узнать подробнее о предстоящих мероприятиях можно по данной ссылке.

www.fsa.gov.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.