EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Второй медиа-день CES 2019!

Второй медиа-день CES 2019!

07.01.2019

Сегодня, 7 января, пройдет второй День прессы CES! Поэтому в данной новости мы расскажем Вам, какие мероприятия запланированы на сегодня. И надо сразу заметить – деловая программа второго медиа-дня немного отличается от вчерашнего, она еще более насыщенная и разнообразная.

Одним из самых, на наш взгляд, интересных событий будет конференция ShowStoppers Launchit. Эту предвыставочную конференцию хотелось бы особенно выделить, потому что главными ее героями станут стартапы. А именно начинающим компаниям свойственны свежий взгляд на привычные вещи и нестандартный подход к воплощению такого понятия как «инновация» в конкретном решении. Их изобретения всегда интересны и порой непредсказуемы.

Конференция ShowStoppers Launchit откроет перед стартапами новые перспективы. Во-первых, участие в конференции совершенно бесплатное. Во-вторых, жюри отберет 12 финалистов, которым представится возможность выступить с пятиминутной речью перед огромной аудиторией слушателей, состоящей преимущественно из журналистов, инвесторов и возможных стратегических партнёров.

Сегодня состоится пресс-конференция одного из лидеров электронной техники – LG Electronics (www.lg.com), на которой выступит доктор технических наук, президент и технических директор компании г-н И.П. Парк (Dr. I.P. Park). Глава LG выступит со своим докладом «Искусственный интеллект для лучшей жизни» и расскажет, как инновационные технологии ИИ способны обогатить опыт пользователей дома, в дороге или на работе. В будущем ИИ будет присутствовать во всех аспектах нашей жизни, поэтому компания LG, которая становится не столько производителем устройств, сколько распространителем инноваций, в данный момент активно развивает эти направления.

«Ожидается, что выставка CES 2019 ознаменует переломный момент в развитии ИИ и поспособствует его распространению в сфере товаров и услуг, — сообщает доктор Парк. Стратегия компании LG — превзойти ожидания по улучшению качества жизни потребителей при помощи приложений ИИ, которые будут максимально учитывать их привычки, потребности и пожелания. Эти и другие мысли я планирую развить во время выступления на CES».

Гари Шапиро (Gary Shapiro), президент и генеральный директор Ассоциации потребительских технологий (CTA), отмечает: «Компания LG — это глобальная движущая сила в авангарде революции ИИ, которая повлияет на практически все крупные отрасли промышленности: информационные технологии, здравоохранение, сельское хозяйство, транспорт, машиностроение и другие. Мы будем искренне рады видеть доктора Парка на сцене CES 2019 с первой в истории CES приветственной речью компании LG. Мы с нетерпением ожидаем услышать его мнение о будущем ИИ, который призван вывести все грани нашей жизни на принципиально новый уровень».

Torc Robotics (www.torc.ai) проведет сегодня свою пресс-конференцию. Компания предлагает комплексные решения и самоуправляемые технологии для различных отраслей промышленности. Одна из основных стратегий компании – внедрение своих систем в наземные транспортные средства – от легковых автомобилей до 300-тонных карьерных самосвалов.

Кто-то может предположить, что эта тема совсем не новая, многие создают беспилотные автомобили. Но одно дело создавать их, и совсем другое – оснащать обычный автомобиль системой, делающей его беспилотным. И как раз компания Torc Robotics выпускает специальные установки, прикрепляющиеся на крышу машины. В рамках специального проекта два автомобиля Lexus RX уже прошли более 1000 миль в процессе испытаний системы автономного вождения. Автомобили совершили успешное путешествие из штаб-квартиры компании, расположенной в штате Вирджиния, до Мичигана.

В продолжение автомобильной тематики – свою пресс-конференцию проведет сегодня компания Toyota (www.toyota.ru), которая совсем недавно начала выпускать первые в мире автомобили с водородным двигателем. Основной целью компании было создать экологически чистый транспорт, не способный производить вредные выбросы в атмосферу. Вместо этого из выхлопной трубы выделяется только вода.

Компания Intel (www.intel.com) также проведет сегодня конференцию, на которой расскажет о своих новейших разработках в области облачных технологий, IoT и 5G. Также ожидается премьера компании – представление новой дискретной видеокарты.

Многообещающей должна быть также пресс-конференция компании BrainCo Inc (www.brainco.tech), основанной специалистами гарвардского университета. Деятельность компании связана с разработкой носимых электронных устройств на платформе Brain Machine Interface (BMI). С помощью данной платформы сигналы мозга конвертируются в цифровые сигналы, а разрабатываемые компанией приложения строятся по принципу нейробиоуправления.

Мы привели в пример лишь несколько компаний, представители которых выступят сегодня с докладами. Но среди выступающих также будут такие известные компании, как: Sony, Panasonic, Samsung, Hisense, Bosch, Monster, Inc., TCL Corporation и многие другие. Список компаний действительно впечатляет. Полную программу второго медиа-дня можно посмотреть по данной ссылке.

Уже завтра открытие CES 2019! Мы расскажем, о первом дне работы выставки с места событий совсем скоро!



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.