EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Начал работу российский Информационно-аналитический центр по измерительной технике

Начал работу российский Информационно-аналитический центр по измерительной технике

08.08.2018

Российский Информационно-аналитический центр по радиотехническим и радиоэлектронным средствам измерений (ИАЦ), созданный на базе ВНИИФТРИ Росстандарта, начал свою работу.

Основными задачами ИАЦ является сбор, обработка, анализ и предоставление российским предприятиям и организациям промышленности актуальной аналитической информации о существующих и разрабатываемых отечественных эталонах и средствах измерений. Не случайно центр создан на базе ВНИИФТРИ – институт является флагманом в исследованиях по созданию отечественных эталонов и высокоточных приборов в области радиотехнических и радиоэлектронных измерений.

«Центр осуществляет свою деятельность в рамках политики импортозамещения в области приборостроения, с целью повышения конкурентоспособности российской высокотехнологичной продукции. В большом объеме информации о существующих эталонах и средствах измерений предприятиям промышленности становится все труднее и затратнее осуществлять их выбор, чтобы обеспечить требуемое качество выпускаемых и создаваемых образцов продукции. Поэтому работа центра направлена на обеспечение предприятий промышленности актуальной информацией по эталонам и средствам измерений радиотехнических величин отечественного производства», – отметил генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко.

В настоящее время ИАЦ опросил более 150 отечественных предприятий об их потребностях в современных средствах эталонах и средствах измерений радиотехнических величин. Полученные материалы положены в основу разрабатываемой долгосрочной программы импортозамещения измерительной техники до 2025 г. Также ИАЦ установил взаимодействие с более чем 30 предприятиями промышленности, разработчиками и изготовителями средств измерений. Представленные материалы будут использованы при создании информационно-аналитического ресурса, содержащего обобщенные данные по эталонам и средствам измерений радиотехнических и радиоэлектронных величин в интересах информационного обеспечения предприятий.

www.vniiftri.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.