EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Пленарное заседание «Нефть. Газ. Метрология»

Пленарное заседание «Нефть. Газ. Метрология»

26.06.2018

В период с 4 по 6 сентября 2018 года в г. Казани на площадях ВЦ «Казанская ярмарка» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума проводится организуемое Росстандартом и Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия пленарное заседание «Нефть. Газ. Метрология» и панельные дискуссии Международной метрологической конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».

В ходе пленарного заседания планируются выступления представителей Министерства промышленности и торговли России, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства энергетики России, Федеральной службы по аккредитации, Правительства Республики Татарстан, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза нефтепромышленников России, крупных нефтегазодобывающих компаний.

Наряду с пленарным заседанием, в организации которого принимают участие ФГУП «ВНИИР», ФГУП «ВНИИМС» и ФГУП «ВНИИМ им.Менделеева», институтами будут организованы панельные дискуссии, в ходе которых планируется всесторонне обсудить вопросы состояния и перспектив развития метрологии с учетом действующего законодательства и потребностей ТЭК, инновационные подходы отечественных и зарубежных компаний к измерениям расхода и количества энергоресурсов, совершенствованию эталонной базы и средств измерений, проведены заседания технических комитетов ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета энергоресурсов (жидкостей и газов)» и ТК 1.4 «Расходометрия» КООМЕТ организации Евро-Азиатского сотрудничества.

На конференции планируется участие более 300 представителей органов государственного управления, метрологического сообщества России, стран СНГ и дальнего зарубежья, ведущих нефтегазодобывающих компаний, производителей нефтепромыслового оборудования, приборного и программного обеспечения, организаций академической, отраслевой и ВУЗовской науки. Особую значимость конференции, по праву занимающей ведущие позиции в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в области обеспечения единства измерений энергоресурсов, придает ее проведение в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, объединяющего на единой площадке ряд конференций, круглых столов и представительную выставку для обмена опытом специалистов различных отраслей топливно-энергетического комплекса.

Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо подать заполненную анкету до 15.07.2018. Подробнее.

www.vniir.org



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.