EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Во ВНИИФТРИ прошла VI Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и специалистов «Метрология в ХХI веке»

Во ВНИИФТРИ прошла VI Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и специалистов «Метрология в ХХI веке»

15.04.2018

Во ВНИИФТРИ прошла VI Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и специалистов «Метрология в ХХI веке». Около 60 молодых специалистов института, которые работают в настоящее время в институте по различным научным направлениям в сфере метрологии, представили свои доклады для обсуждения. Работа конференции проводилась в четырех тематических секциях, охватывающих все основные аспекты обсуждаемой проблематики.

В ходе конференции обсуждались основные итоги научно-исследовательских работ, в которых молодые ученые и специалисты принимают непосредственное участие в рамках проводимых метрологических совместных исследований в институте. В своих выступлениях участники отметили успехи и перспективы развития метрологических исследований в области физико-технических и радиотехнических измерений. Особое значение имеют изыскания в области создания реперов частоты на холодных атомах и измерений параметров антенн в ближней зоне.

«Подводя итоги прошедшей Конференции молодых ученых, можно отметить, что уровень докладов, заслушанных на Конференции, существенно вырос по сравнению с прошлым годом. Это свидетельствует о росте научного потенциала молодых специалистов ВНИИФТРИ, для которых предприятие создает все необходимые условия для развития в научном плане» - отметил Генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко.

Оргкомитет Конференции считает необходимым поощрить особо отметившихся докладчиков и их начальников подразделений и рекомендует опубликовать труды конференции и дать информацию о ней и её решении в средствах массовой информации.

Участники конференции положительно оценили инициативу ВНИИФТРИ по организации и проведению научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и специалистов «Метрология в ХХI веке» 22 марта 2018 года, отметив ее высокий организационный и научный уровень, а также научно-практическое значение для выработки согласованной позиции по принципиальным методологическим и методическим аспектам обеспечения единства измерений в стране. Все научные изыскания института имеют практическую направленность и проводятся в интересах совершенствования метрологического обеспечения промышленности и науки.

www.vniiftri.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.