EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Keysight Technologies

Keysight Technologies

Компания берет свое начало с 1939 года, когда Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард основали фирму Hewlett-Packard и заложили основы того наследства, которое сформировало Силиконовую Долину — центр создания современных технологий.

Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард

Свое первое производство Б. Хьюлетт и Д. Паккард организовали в знаменитом теперь гараже (см. фото), который в 1987 году был официально объявлен исторической достопримечательностью штата Калифорния.

Гараж

Первым прибором компании Hewlett-Packard явился генератор звуковой частоты HP200A (см. фото) — первый в мире прибор с отрицательной обратной связью. Позднее восемь таких генераторов были закуплены Уолтом Диснеем для тестирования своего звукового оборудования.

Генератор звуковой частоты HP200A


В 1999 году компания Hewlett-Packard объявила о начале стратегической перестройки для создания независимой компании, которая будет специализироваться на производстве электронного контрольно-измерительного оборудования,  оборудования для биотехнологий и химического анализа.

В том же году компания по производству контрольно-измерительного оборудования и связанные с ней подразделения сформировали Agilent Technologies.

19 сентября 2013 года компания Agilent Technologies объявила о планах по разделению на две открытых акционерных компании путем отделения Группы электронных измерений. Новая компания, Keysight Technologies, начала работать, как дочернее предприятие компании Agilent Technologies, с 1 августа 2014 года. Полное отделение завершилось к началу ноября 2014 года. 

На сегодняшний день компания Agilent Technologies является одним из признанных мировых лидеров в области химического анализа, биотехнологий, молекулярной диагностики и клинической медицины. Сайт компании Agilent - www.agilent.com

Компания Keysight является ведущим мировым производителем измерительного оборудования и технологическим лидером в области электронных измерений, помогая заказчикам расширить свои измерительные возможности с помощью инновационных решений для тестирования, модульных и программных продуктов.

Компания Keysight предлагает широкий выбор электронных измерительных приборов и систем и соответствующих прикладных программ, средств автоматизированного проектирования и услуг, которые используются при проектировании, разработке, производстве, монтаже, вводе в действие и эксплуатации электронного оборудования.

В спектре продукции Keysight Technologies представлены приборы общего назначения (цифровые осциллографы и осциллографы смешанных сигналов, логические анализаторы, мультиметры, генераторы функций, лабораторные источники питания, счетчики и частотомеры, портативные системы сбора данных и др.); радиочастотное и микроволновое оборудование (анализаторы спектра, генераторы сигналов, анализаторы цепей, измерители мощности, векторные анализаторы сигналов, анализаторы источников сигналов и радиоизмерительные системы); контрольно-измерительное оборудование для телекоммуникационной отрасли (анализаторы SDH, оптические тестеры, системы анализа зон покрытия сетей сотовой связи, траффик-генераторы и анализаторы), а также решения по автоматизации измерений и программное обеспечение для решения различных контрольно-измерительных задач.

Информация о компании Keysight доступна по адресу www.keysight.com.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.