EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies оптимизирует проектирование плат ВЧ- устройств с помощью последней версии САПР Genesys EDA

Компания Agilent Technologies оптимизирует проектирование плат ВЧ- устройств с помощью последней версии САПР Genesys EDA

03.10.2008

Компания Agilent Technologies объявила о выпуске новой версии Системы автоматизированного проектирования Genesys 2008.07. Новая версия Genesys оптимизирует топологию печатной платы, что повышает надежность при электромагнитной проверке и изготовлении ВЧ устройств. Усовершенствования коснулись также системы моделирования и интерфейса пользователя. Эта функциональность позволила сократить цикл разработки за счет снижения числа итераций в условиях ограниченного времени и бюджета.

ПО Genesys версии 2008.07 надежно экспортирует файлы фотошаблонов и схем разводки в различные устройства для изготовления ВЧ плат, в недорогие станки для быстрого изготовления прототипов и в различные программы CAD/CAM для проектирования конечных изделий. Также эта версия ПО включает средства предварительного просмотра фотошаблонов и редактор технологического контроля, что позволяет исследовать фотошаблоны на предмет совмещения слоев, наличия коротких замыканий или обрывов, а затем вносить необходимые исправления в реальном масштабе времени. Технология, используемая для надежного обмена фотошаблонами, перенесена с платформы Agilent ADS 2008 и доступна в виде бесплатного обновления для всех зарегистрированных пользователей ПО Agilent Genesys.

Кроме непосредственного изготовления платы, новые средства проектирования позволяют импортировать схемы для ЭМ проверки с помощью планарно-объемого ЭМ имитатора Momentum GX. Значительные улучшения коснулись обмена файлами в форматах DXF, DWG и Gerber.

“Мы обнаружили, что многие пользователи ПО Genesys используют стандартные методы разработки печатных плат, в которых разводка ВЧ схем выполняется с помощью традиционных инструментов CAD/CAM, предназначенных для общей разработки”, – отметил Моунир Адада, менеджер по маркетингу продукции отдела EEsof EDA компании Agilent. “Теперь, после разводки платы с помощью внешнего программного обеспечения, можно вернуть проект в Genesys для окончательной ЭМ проверки в Momentum GX. Такой замкнутый цикл гарантирует работоспособность схемы с первого раза”.

Также, версия 2008.07 ПО Genesys содержит расширенный набор функций на базе Windows™, предназначенный для моделирования и усовершенствования интерфейса пользователя, включая:

  • первый в отрасли отладчик уравнений, работающий в реальном масштабе времени, который позволяет устанавливать прерывания и исследовать промежуточные значения ключевых переменных внутри скриптов и моделей;
  • возможность простого исправления сложных наборов моделирующих уравнений и уравнений последующей обработки;
  • новый стандартный язык написания скриптов и моделирования “Math Lang”, совместимый по синтаксису и более чем по 100 математическим операторам со стандартными файлами “.m”;
  • “систему окон”, которые динамически открываются и закрываются для максимального увеличения рабочей площади экрана;
  • новую многопотоковую среду, сохраняющую интерактивность во время сложного моделирования, оптимизаций и ЭМ сессий;
  • более 200 других усовершенствований и исправлений, таких как поддержка обновленной документации на основе Wiki и возможность импорта файлов “CITIfile” с S-параметрами из приборов Agilent.

Эти усовершенствования включены теперь в среду ПО Genesys Core и доступны зарегистрированным пользователям в виде обновления.

Зарегистрированные пользователи могут загрузить версию 2008.07 с сайта Agilent (www.agilent.com/find/eesof-knowledgecenter). Бесплатную демонстрационную версию ПО можно заказать на странице www.agilent.com/find/eesof-genesys-evaluation-pr.

О программном обеспечении GENESYS

Genesys представляет собой интегрированную программную платформу САПР для независимых разработчиков и рабочих групп, занятых проектированием ВЧ и СВЧ устройств. От начального построения системной архитектуры до выпуска конечной документации – Genesys предоставляет уникальные возможности в единой и простой среде проектирования, которая отличается высокой скоростью, функциональностью и точностью.

Компания Eagleware-Elanix, создатель ПО Genesys, приобретена компанией Agilent Technologies в 2005 году. Agilent старается сохранить привлекательную цену на Genesys для индивидуальных потребителей и независимых конструкторских бюро, одновременно улучшая программу за счет применения новых революционных технологий проектирования ВЧ и СВЧ систем и устройств.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.