EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Поиск источников помех на предприятиях

Поиск источников помех на предприятиях

16.01.2020

Многие предприятия для автоматизации производственных процессов и повышения производительности в значительной степени полагаются на технологии беспроводной связи. В результате любой источник радиопомех может нарушить производственный процесс и задержать выход продукции.

Источник радиопомехи может быть создан преднамеренно или непреднамеренно, быть модулированным или немодулированным, появляться в любое время и располагаться в любом месте производственного здания.

Нередко определение местоположения источника помех может быть сложным и длительным процессом. При этом, если источник помех не устранен, то предприятие тратит не только ценные ресурсы в виде времени и прибыли, но и подвергает себя потенциальной угрозе утечки информации.

Для решения обозначенного выше круга вопросов и в частности для отображения всех радиосигналов в любом месте предприятия могут использоваться защищенные портативные анализаторы спектра. С целью локализации источника излучения применяются функции регистрации, которые позволяют выполнять постобработку сигналов и анализ режимов их возникновения.

Решение от компании Rohde & Schwarz

R&S®Spectrum Rider FPH — портативный анализатор спектра с диапазоном частот от 5 кГц до 31 ГГц. В зависимости от модели анализатор способен работать до восьми часов без подзарядки.

Прибор обладает небольшим форм-фактором и имеет эргономичную конструкцию. Он весит всего 2,5 кг независимо от диапазона частот и соответствует классу защиты IP54. В результате прибор легко носить с собой и использовать в любом месте.

Анализатор, оснащенный опцией анализа помех R&S®FPH-K15, может записывать спектрограмму в течение 999 часов; продолжительность зависит от настройки интервала записи. Постобработка может быть выполнена на самом анализаторе или с помощью бесплатно программного обеспечения R&S®InstrumentView.

С помощью опции отображения карты уровней сигнала R&S®FPH-K16 напряженность сигнала излучателя может быть отображена на выгружаемом производственном плане здания. Эта опция обеспечивает визуальное представление уровня сигнала излучателя в конкретной области и указывает возможное местоположение излучателя.

С помощью анализатора R&S®Spectrum Rider FPH поиск помех на предприятиях становится простым и эффективным. Источники радиопомех могут быть быстро идентифицированы, позволяя предпринять все необходимые меры для обеспечения бесперебойной и качественной работы.

www.rohde-schwarz.com


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.