EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Keysight Technologies создает первую лабораторию по тестированию 5G устройств в России

Keysight Technologies создает первую лабораторию по тестированию 5G устройств в России

14.01.2020

Keysight Technologies, Inc., признанный мировой лидер отрасли, чьи решения помогают предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций, развертывает первую в России лабораторию по тестированию сетевых устройств 5G.

Пятое поколение стандартов беспроводной сотовой связи ведет к значительным изменениям в телекоммуникационной отрасли. 5G New Radio (NR) увеличит скорость передачи данных, уменьшит задержки, повысит надежность и обеспечит более гибкие сетевые конфигурации. Но реализация каждой из этих новых возможностей ставит целый ряд проблем перед разработчиками оборудования и операторами связи 5G.

Так, производителям сетевого оборудования необходимо внедрить новые сложные технологии MIMO и формирования диаграммы направленности, интегрировать новую инфраструктуру миллиметрового диапазона, а операторам связи уделять особое внимание соответствию используемых в их сети устройств новым стандартам, проводить приёмочные испытания оборудования и обеспечить масштабирование сетей 5G.

С целью эффективной проверки разрабатываемых устройств 5G, в московском офисе Keysight Technologies организована лаборатория с комплексом для реализации многочисленных сценариев тестирования абонентского и базового оборудования, ядром которого является специализированный имитатор UXM 5G E7515B.

Данное решение формирует сигналы базовой станции (БС) и осуществляет протокольный обмен с тестируемым терминалом. Так в частности, может быть реализована базовая станция любого частотного диапазона в рамках FR1, при этом удаленно доступна и демонстрация аналогичных решений для устройств FR2 в условиях эфирных испытаний OTA. При этом тестирование возможно в non-standalone и standalone режимах развертывания сети.

На базе лаборатории Keysight операторы и разработчики устройств могут проверять следующие сценарии:

  • Процедуру первичного доступа к сети;
  • Протокольный обмен с базовыми станциями;
  • Пропускную способность по IP-трафику для различных сервисов;
  • Изменение схемы кодирования «на лету» и обработку специфичных сценариев подключения;
  • Осуществлять проверки в ВЧ-части и протокольные тесты по 3GPP TS 38.101.

Также решение позволяет тестировать качество передатчиков терминалов, контролируя их спектр, EVM, внеполосные излучения. Проверка приемников доступна за счет оценки чувствительности и гибким возможностям по управлению выходным сигналом эмулятора, в том числе при внесении реалистичных искажений в канал связи.

Во всех областях, от WLAN и LTE-Advanced до новейших технологий 5G, компания Keysight занимается самыми сложными проблемами проектирования и тестирования. Благодаря самым передовым решениям для измерения характеристик электронных устройств, включающим настольные и модульные приборы, работающие под управлением мощного программного обеспечения, инженеры могут глубже анализировать и тестировать свои устройства на всех этапах – от научных исследований и моделирования до квалификационных испытаний и производственного тестирования. Благодаря опытным инженерам-разработчикам, принимающим участие в работе органов стандартизации сотовой связи и WLAN, и сотням инженеров по прикладным задачам во всех уголках планеты, опыт компании Keysight всегда придёт на помощь в решении возникающих проблем.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.