EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новая версия программного обеспечения для векторного анализатора цепей R&S®ZNA26/43

Новая версия программного обеспечения для векторного анализатора цепей R&S®ZNA26/43

01.10.2019

Компания Rohde & Schwarz представляет новую версию программного обеспечения для векторного анализатора цепей R&S®ZNA26/43. Новая версия ПО 1.90 включает в себя поддержку следующих программных и аппаратных опций:

  • Усовершенствованная система помощи процедур калибровки
  • Новые возможности внутреннего АРУ
  • R&S®ZNA-K8 (поддержка внешних конверторов миллиметрового диапазона)
  • R&S®ZNA-B8 (выход сигнала гетеродина)
  • R&S®ZNA-B26 (поддержка прямого доступа к ПЧ)
  • R&S®ZNA-K51 (поддержка защиты от записи оператором любых данных).

Усовершенствованная система помощи процедур калибровки.
Функция “Calibrate All” позволяет объединить все необходимые калибровки для разных каналов в одну общую процедуру калибровки. Для каждого канала необходимо выбрать требуемый тип калибровки и используемые порты, после чего алгоритм оптимизирует всю процедуру для обеспечения минимального количества подключений каждой из мер. Данный подход существенно уменьшает затрачиваемое время на калибровку и при частом использовании снижает износ дорогостоящих мер.

Новые стандартные возможности внутреннего АРУ.
Автоматическая регулировка уровня (АРУ) обеспечивает непрерывный контроль уровня выходной мощности. Комбинация калибровки мощности и данных полученных с измерительных и опорных приёмников позволяет компенсировать тепловой дрейф или эффект выхода на рабочий режим внешних предусилителей при работе, например, с измерениями высокомощных усилителей. Тем самым повышается точность и стабильность измерений.

Существенно расширились возможности работы с внешними конверторами при помощи опций R&S®ZNA-K8; R&S®ZNA-B8; R&S®ZNA-B26.

R&S®ZNA-K8 – поддержка внешних конверторов миллиметрового диапазона – при использовании встроенного интерактивного помощника измерительная установка стала проста в настройке. Появилась возможность проведения скалярных измерений смесителей с использованием внешних конверторов. Также добавлена возможность определять настройки для конверторов сторонних производителей, с полной интеграцией их в пользовательский интерфейс R&S®ZNA.

R&S®ZNA-B8 - выход сигнала гетеродина.
Для векторного анализатора цепей R&S®ZNA аппаратная опция ZNA-B8 позволяет получить выход сигнала внутреннего гетеродина с задней панели (при наличии опции ZNA-В5 возможно использовать второй гетеродин). Эта возможность будет особенно полезна для работы с конверторами, при использовании внешнего делителя - возможна конфигурация прибора для работы с 4-мя конверторами одновременно, без необходимости в использовании внешнего генератора для подачи сигнала гетеродина к конверторам.

R&S®ZNA-B26 – прямой доступ к ПЧ.
При работе с конверторами частоты R&S®ZNA-B26 позволяет подавать опорный и измерительный сигнал на ПЧ минуя внутренний направленный ответвитель и смеситель, что повышает динамический диапазон системы на 10 дБ и увеличивает её стабильность.

Также опция прямого доступа к тракту ПЧ R&S®ZNA-B26 может быть использована для антенных измерений в дальней зоне на высокой частоте, где существенную роль играет затухание в используемых кабелях и стабильность фазы. Общий подход к подобного рода измерениям подразумевает использование внешних смесителей на стороне измерительных антенн с преобразованием сигнала вниз в МГц-овый диапазон. Полученный сигнал подаётся напрямую в тракт ПЧ анализатора цепей и тем самым существенно снижаются потери в подводящих кабелях и затухание во внутреннем направленном ответвителе анализатора цепей для повышения чувствительности.

R&S®ZNA-K51 - защита от записи оператором любых данных.
С опцией R&S®ZNA-K51 анализатор цепей полностью запрещает запись любых данных на внешние носители памяти либо на внутренний SSD. Данные хранятся только в оперативной памяти прибора и при выключении либо перезагрузке полностью удаляются из неё. Опция поставляется как отдельное ПО, которое должно быть запущено на анализаторе цепей от имени администратора. Установленная служба работает в фоновом режиме и доступна через значок блокировки в системном трее Windows.

www.rohde-schwarz.com


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.