EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компании Rohde & Schwarz и Bluetest объявили о совместной работе над концепцией эфирных измерений антенн A-GNSS

Компании Rohde & Schwarz и Bluetest объявили о совместной работе над концепцией эфирных измерений антенн A-GNSS

06.05.2019

От тестирования характеристик антенны при работе с сигналами ГНСС, таких как GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo и MBS, зависит точность определения местоположения мобильным устройством. Для решения задач тестирования сервисов систем A-GNSS компании Rohde & Schwarz и Bluetest совместно разрабатывают концепцию эфирных измерений антенн. Ими было создано интегрированное решение, содержащее следующие компоненты: сервер R&S LBS Server, программная часть, выполняемая на широкополосном радиокоммуникационном тестере R&S CMW500, а также система беспроводного тестирования компании Bluetest для систем A-GNSS на базе реверберационной камеры RTS65 и измерительного ПО Flow.

В этой измерительной установке сервер R&S LBS управляет имитатором базовых станций LTE, WCDMA и GSM на базе тестера R&S CMW500 от компании Rohde & Schwarz и использует векторный генератор сигналов R&S SMBV100B для имитации сигналов ГНСС и MBS. Вскоре будет доступно простое и удобное обновление измерительной установки для работы со стандартом 5G, которое обеспечит защиту инвестиций и возможность тестирования самых современных стандартов с помощью той же самой системы.

Сервер R&S LBS Server является неотъемлемой частью системы измерения характеристик беспроводной связи R&S TS8991. Партнерство между компаниями Rohde & Schwarz и Bluetest – это первый случай, когда сервер R&S LBS Server, используемый здесь как программный инструмент для тестера R&S CMW500, стал доступен третей стороне.

Говорит Александр Пабст (Alexander Pabst), вице президент по системам и проектам компании Rohde & Schwarz: «Мы рады сотрудничать с компанией Bluetest и поделиться своим опытом в области контрольно-измерительной техники для развития беспроводных технологий 4G/3G/GSM и ГНСС. Благодаря глобальному присутствию в сфере сервисов определения местоположения LBS и тесному сотрудничеству с партнерами компания Rohde & Schwarz способствует развитию систем эфирного тестирования для GPS, GLONASS, BeiDou и Galileo своими инновационными контрольно-измерительными системами».

Роберт Рехаммар (Robert Rehammar), технический директор компании Bluetest, подтверждает: «Добавление A-GNSS измерений означает, что весь диапазон беспроводных технологий современных устройств сотовой связи можно проверить с помощью всего одного тестового решения. Компания Bluetest с удовольствием работала вместе с компанией Rohde & Schwarz над этим проектом, и в результате мы получили сильное совместное решение, которое можем предложить нашим клиентам».

www.rohde-schwarz.com


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.