EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила группе 3GPP RAN 5 первый в отрасли сценарий для проверки на соответствие 5G TTCN-3 для сертификации устройств 5G (NR)

Компания Keysight Technologies представила группе 3GPP RAN 5 первый в отрасли сценарий для проверки на соответствие 5G TTCN-3 для сертификации устройств 5G (NR)

26.06.2019

Keysight Technologies, признанный мировой лидер отрасли, чьи решения помогают предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия, сообщила о том, что 28 января 2018 года она представила группе 3GPP RAN51 первый в отрасли сценарий проверки на соответствие 5G TTCN-32 для сертификации устройств 5G New Radio (NR).

Алгоритм тестирования 5G NR Non-Standalone (NSA) для проверки соответствия указанному сценарию был реализован с помощью Набора инструментов для тестирования протоколов 5G компании Keysight, входящего в состав линейки решений для эмуляции сетей 5G. Это первый сценарий проверки соответствия стандарту 3GPP на частотах миллиметрового диапазона (28 ГГц), использующий метод тестирования по радиоэфиру. Тесты соответствия протокола чрезвычайно важны для производителей наборов микросхем и устройств, так как позволяют подтверждать технические характеристики новых устройств 5G.

"Компания Keysight в очередной раз достигла ключевой точки на пути ускорения коммерциализации технологии 5G – заявил Кайлаш Нараянан (Kailash Narayanan), вице-президент отдела тестирования беспроводных устройств компании Keysight. – Тесное сотрудничество с ведущими игроками рынка всей мобильной экосистемы позволило нашей компании создать передовые решения 5G для полного тестирования совместимости радиочастот и протоколов".

Ранее, в этом же месяце, компания Keysight объявила, что её Набор инструментов для тестирования радиочастотной совместимости 5G был первым подобным решением, одобренным PTCRB для сертификации устройств 5G New Radio (NR). Пакет решений компании Keysight для эмуляции сетей опирается на Платформу для тестирования беспроводных устройств UXM 5G и позволяет решать проблемы на всех этапах создания устройств – от раннего проектирования до приёмочных испытаний и производства. Это компактное решение поддерживает весь процесс сертификации и легко масштабируется, облегчая проверку и сертификацию мобильных устройств на соответствие ВЧ характеристикам, требованиям управления радиоресурсами (RRM) и протоколам. Набор инструментов позволяет проводить сертификацию новых устройств в диапазонах FR1 (до 6 ГГц) и FR2 (миллиметровый диапазон).

"Мы с радостью расширили наше сотрудничество с Keysight в стремлении помочь производителям оборудования, операторам сотовой связи и испытательным лабораториям решать проблемы проверки совместимости протоколов 5G – сказал Тони Шварц (Tony Schwarz), первый вице-президент отдела проектирования компании Qualcomm Technologies, Inc. – Испытательные решения 5G компании Keysight помогают ускорить разработку и серийный выпуск устройств 5G".

"Мы рады, что компания Keysight сделала этот важный шаг на пути к проверке технических характеристик протоколов 5G, позволив индустрии мобильной связи ускорить коммерциализацию технологии 5G" – сказал Якоб Джон (Jacob John), председатель группы 3GPP RAN5.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.