EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Keysight Technologies, FormFactor и Исследовательский институт индустриальных технологий заключили договор о сотрудничестве с целью создания контрольно-измерительных решений для полупроводниковой фотоники

Keysight Technologies, FormFactor и Исследовательский институт индустриальных технологий заключили договор о сотрудничестве с целью создания контрольно-измерительных решений для полупроводниковой фотоники

04.02.2019

Компания Keysight Technologies объявила о начале сотрудничества с компанией FormFactor и Исследовательский институт индустриальных технологий (ITRI) для ускорения инноваций в области интегральной фотоники.

Полупроводниковая фотоника позволяет передавать огромные объёмы данных на высоких скоростях с помощью оптических сигналов. Сфера применения полупроводниковой фотоники стремительно расширяется в таких областях, как центры обработки данных, автомобилестроение и другие приложения, поскольку она позволяет создавать оптические устройства по более низкой цене (с одновременным снижением мощности и размера) за счёт применения специальных технологий изготовления полупроводниковых приборов. Согласно исследованиям Inkwood Research, прогнозируемые совокупные темпы годового роста мирового рынка полупроводниковой фотоники в период с 2017 по 2025 год составят 22,3 %.

Зондовая станция CM300xi компании FormFactor в сочетании с измерительным программным обеспечением Keysight Photonics Application Suite позволяет автоматически юстировать и одновременно тестировать оптическо-оптические и оптоэлектронные устройства. Среди ключевых достоинств этой интегрированной системы следует упомянуть следующие:

  • Автоматическое позиционирование оптоволоконного кабеля по шести осям для достижения прецизионной юстировки
  • Двухэтапное решение для грубой и точной юстировки
  • Алгоритмы оптической юстировки, интегрированные с быстродействующей аппаратной системой управления, сокращают время тестирования
  • Специализированные сценарии и программы испытаний позволяют оптимизировать систему для быстрых и точных измерений
  • Быстрое измерение зависящих от поляризации потерь (PDL), выполняемое за один проход, обеспечивает высокую точность и надёжность без предварительной юстировки поляризации

“Исследовательские и учебные институты играют важную роль в сфере оптической связи и развивают новые технологии в этой области, – сказал доктор Джоахим Пирлингс (Joachim Peerlings), вице-президент и генеральный менеджер отдела сетей и информационных центров компании Keysight Technologies. – Keysight гордится своим сотрудничеством с ITRI и FormFactor, которое ускоряет внедрение инноваций в области интегральной фотоники и позволяет заказчикам расширять коммуникационные сети следующего поколения для надёжной глобальной связи”.

“Полупроводниковая фотоника является совершенно новой областью, и FormFactor играет ключевую роль в её формировании и росте, – отметил Майк Слессор (Mike Slessor), президент и генеральный директор компании FormFactor. – Наше сотрудничество с Keysight и ITRI с целью успешного создания готовой испытательной системы является важным этапом на пути к решению уникальных контрольно-измерительных проблем, свойственных этому классу устройств, по мере продвижения их к массовому производству”.

“Мы рады сотрудничеству с Keysight и FormFactor в разработке новых высокоскоростных цифровых полупроводниковых устройств в таких областях, как полупроводниковая фотоника и оптические трансиверы, – сказал доктор Лин (Lin), руководитель исследовательских лабораторий электронных и оптоэлектронных систем в ITRI. – Компании Keysight и FormFactor обладают богатым опытом и предлагают широкий спектр контрольно-измерительных решений, признанных различными комитетами стандартизации и ключевыми участниками рынка. ITRI рад сотрудничеству с этими промышленными лидерами в области создания испытательной системы для полупроводниковой фотоники, которая будет служить нашим заказчикам”.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.