EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Rohde & Schwarz представила инновационное решение для проведения испытаний беспроводных систем Bluetooth® LE на международной выставке Bluetooth World 2018

Компания Rohde & Schwarz представила инновационное решение для проведения испытаний беспроводных систем Bluetooth® LE на международной выставке Bluetooth World 2018

12.10.2018

Компания Rohde & Schwarz представила решение для проведения испытаний беспроводных систем стандарта Bluetooth Low Energy, позволяющее выполнять ВЧ-испытания в реальных условиях, на международной выставке Bluetooth World 2018, которая прошла с 18 по 19 сентября в г. Санта-Клара.

Технология Bluetooth Low Energy стала основной технологией передачи данных в системе IoT (Интернет вещей). При разработке технических условий на проведение испытаний BLE-систем в 2010 г. группа Bluetooth SIG регламентировала режим прямого тестирования (DTM, несигнальный), но не определила сигнальный режим эфирных испытаний (OTA). Работа в режиме DTM требует наличия выделенной линии управления для подключения к испытуемому устройству (ИУ). Линия управления, однако, не позволяет выполнять ВЧ-испытания в реальных условиях, поскольку измеренные ВЧ-характеристики будут отличаться от результатов реалистичных испытаний. Испытания BLE-компонентов в режиме DTM на уровне платы, выполняемые в процессе разработки, представляют собой непростую, но решаемую задачу. В то же время проведение ВЧ-испытаний в режиме DTM в условиях промышленной эксплуатации и при работе с приложениями OTA (например, в экранированных камерах) является сложной или даже вовсе невыполнимой задачей. Многие BLE-устройства не оборудованы портами или интерфейсами, которые могли бы быть подключены к линии управления, но при этом требуют выполнения испытаний в реальных условиях. Компания Rohde & Schwarz предлагает инновационное решение для проведения реалистичных сигнальных ВЧ-испытаний BLE-систем.

Быстрые эфирные ВЧ-испытания в реальных условиях
Решение для проведения сигнальных испытаний систем BLE от компании Rohde & Schwarz позволяет определять ВЧ-характеристики устройств Bluetooth LE через беспроводной канал Bluetooth OTA или посредством проводного подключения к антенне. Благодаря такому подходу пользователи могут, например, измерять уровень, параметры модуляции или характеристики приемника для одного или всех каналов данных в режиме передачи со скачкообразным изменением частоты, характерном для технологии Bluetooth. Компания Rohde & Schwarz предлагает также опцию тестирования сигнального устройства для испытательной платформы R&S CMW, позволяющую измерять ВЧ-параметры каналов сигнального устройства. Функция сигнального тестирования BLE дополняет режим прямого тестирования устройств BLE и режим сигнального BLE-устройства. Эти возможности позволяют решать самые сложные задачи измерения на этапе разработки, в условиях промышленной эксплуатации и при работе с OTA-приложениями. Работая с испытательной платформой R&S CMW, пользователи могут выбирать из трех режимов проведения ВЧ-испытаний систем BLE в соответствии с требованиями конкретных приложений, что делает испытательную платформу R&S CMW надежным инструментом инвестирования, в том числе и в контексте будущих разработок на основе технологии Bluetooth.

Полнофункциональный ВЧ-тестер Bluetooth-систем
Испытательная платформа R&S CMW обеспечивает полный спектр ВЧ-испытаний технологии Bluetooth, включая стандарты Bluetooth Classic, Bluetooth LE и новейший стандарт Bluetooth 5.03. Наряду с сигнальным тестированием и проведением испытаний в режиме прямого тестирования испытательная платформа R&S CMW позволяет выполнять различные аудиотесты в каналах Bluetooth Basic Rate/Enhanced Data Rate (BR/EDR). Испытательная платформа R&S CMW прекрасно подходит для проведения испытаний в ходе разработки, предварительных испытаний на соответствие, квалификационных аудиотестов и OTA-испытаний Bluetooth-систем.

R&S CMW270: испытания технологий Bluetooth, WLAN и Zigbee в одном устройстве
Компания Rohde & Schwarz представила тестер средств беспроводной связи R&S CMW270 на прошедшей в этом году международной выставке Bluetooth World. В основе работы тестера лежит концепция параметрических испытаний, которая позволяет пользователям создавать и выполнять специализированные последовательности испытаний. Тестер обладает расширенной полосой пропускания 160 МГц. Она позволяет также выполнять сигнальные ВЧ-испытания беспроводных сетей WLAN в соответствии с требованиями стандартов IEEE 802.11a/b/g/n/ac и IEEE 802.11ax. Кроме того, поддерживаются ВЧ-испытания согласно стандарту IEEE 802.15.4 для компонентов сетей Zigbee и Thread.

www.rohde-schwarz.com


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.