EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Совместное решение Anritsu и COMPRION для проведения испытаний eSIM OTA системы ЭРА-ГЛОНАСС

Совместное решение Anritsu и COMPRION для проведения испытаний eSIM OTA системы ЭРА-ГЛОНАСС

04.04.2019

Корпорация Anritsu, мировой производитель инновационных тестовых и измерительных решений для современных конвергентных сетей, рада сообщить о совместном с COMPRION создании испытательного стенда eSIM Over-the-Air (OTA) с использованием тестера протоколов сигнализации MD8475A от Anritsu и программного обеспечения «eUICC Profile Manager» от COMPRION. Проверка лабораторного стенда проводилась в сертификационном центре «СЦ Связь-сертификат», одном из аккредитованных органов сертификации в Российской Федерации, который предоставляет полный спектр услуг по сертификации.

Начиная с января 2017 года все новые автомобили в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) должны оснащаться системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Сертификация данных систем автоматического оповещения о дорожных происшествиях основана на технических условиях системы российских стандартов ГОСТ Р, при этом в ГОСТ 33470 описывается методика испытаний для модулей беспроводной связи, входящих в состав бортовых устройств и систем экстренного реагирования. Недавно добавленный раздел 9 сделает проверку системы SIM OTA обязательным с января 2019 года.

Компании Anritsu и COMPRION теперь могут предложить тестовое решение для удаленной инициализации и управления профилями неснимаемой персональной универсальной идентификационной карты абонента (Embedded UICC, eUICC) в составе модуля подвижной радиотелефонной связи устройства вызова экстренных оперативных служб УСВ (IVS, In Vehicle System). Данное решение функционирует в соответствии со спецификацией GSMA SGP.02 v.3.1 и прошло испытания на соблюдение соответствующих стандартов ГОСТ и нормативных требований. Технология eSIM позволяет обновлять информацию на SIM-карте посредством беспроводного соединения OTA (Over the Air). Это особенно привлекательно для поставщиков услуг для автомобильного рынка, поскольку физически трудно заменить SIM-карту, используемую в бортовой системе автомобиля.

Тестирование системы проводилось в беспроводном режиме (OTA) с использованием лабораторного испытательного стенда, состоящего из тестера протоколов сигнализации MD8475A от Anritsu с ПО SmartStudio MX847570A, находящегося под управлением программного обеспечения «eUICC Profile Manager» от COMPRION, имитирующего работу серверов удаленного администрирования SM-SR и SM-DP (Subscription Manager Secure Routing и Subscription Manager Data Preparation). При выполнении пробных испытаний по методике раздела 9, ГОСТ 33470-2015, было продемонстрировано успешное прохождение совместным решением всех методик испытаний, определяемых требованиями пункта 118 приложения 10 к техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС) 018/2011 и ГОСТ 33464-2015. Методики испытаний включали в себя операции по управлению профилем, представляющие собой набор процедур, связанных с загрузкой, активацией и обновлению содержимого профиля (сочетание файловой структуры, данных и приложений, позволяющее получить доступ к инфраструктуре конкретной мобильной сети) в выделенном домене безопасности на eUICC-карте.

www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
16.04.1823
День рождения
Фердинанд Эйзенштейн
16.04.1909
День рождения создателя синтетических алмазов
Верещагин Леонид Фёдорович
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.