EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Rohde & Schwarz предлагает решение для тестирования системы eCall, сертифицированное независимой организацией

Компания Rohde & Schwarz предлагает решение для тестирования системы eCall, сертифицированное независимой организацией

26.03.2018

С 1 апреля 2018 года производители автомобилей должны оснащать новые автомобили, предназначенные для продажи в ЕС, модулем системы eCall. В случае серьезной аварии данная система экстренного вызова автоматически передает необходимую информацию на единый европейский номер экстренной помощи 112, сокращая время реагирования служб экстренной помощи. Независимая испытательная лаборатория CETECOM уже сертифицировала решение от компании Rohde & Schwarz для тестирования системы eCall, которое может использоваться для имитации пункта дежурно-диспетчерской службы в соответствии со стандартом EN. Таким образом, производители и поставщики получили прекрасную возможность проведения приемочных испытаний устанавливаемых ими систем экстренного вызова, а с помощью отдельного расширения испытания могут быть проведены и для аналогичной российской системы экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС.

Ведущее на рынке решение для тестирования системы eCall от Rohde & Schwarz сертифицировано независимой испытательной организацией. Лаборатория CETECOM изучила реализацию пункта дежурно-диспетчерской службы eCall (PSAP) в решении от Rohde & Schwarz для общеевропейской системы экстренного вызова и сертифицировала ее в соответствии со стандартом CEN EN 16454:2015. Это необходимое предварительное условие для проведения испытаний, соответствующих Делегированному регламенту Комиссии (ЕС) 2017/79. Федеральным управлением автомобильного транспорта Германии лаборатория CETECOM официально объявлена в качестве организации, осуществляющей техническое обслуживание системы eCall. После 31 марта 2018 года производители обязаны оснащать новые автомобили, предназначенные для продажи в ЕС, модулем системы eCall.

Таким образом, компания Rohde & Schwarz предлагает компактное решение для воспроизводимых сквозных функциональных испытаний и соответствующих стандартам аттестационных испытаний модулей eCall и ЭРА-ГЛОНАСС.

Предписанные аттестационные испытания могут быть выполнены с помощью данного решения. Производители и поставщики используют эти испытания для проверки правильности соединения установленным модемом экстренного вызова в случае автоаварии, правильности получения значимых данных и их передачи через сеть мобильной связи, а также способности установления голосового соединения с пунктом PSAP. Испытательные лаборатории и производители автомобилей используют данное решение для сертификационных и других видов испытаний, требующих эмуляции сетей мобильной связи, в частности для независимого от местоположения тестирования автомобильного телефона.

Данный пример сертификации решения для тестирования системы eCall независимой организацией демонстрирует, что Rohde & Schwarz является исключительно надежным партнером для автомобильной промышленности – большинство ведущих мировых OEM-производителей используют широкополосный радиокоммуникационный тестер R&S CMW500 и полагаются на проверенные на практике решения компании Rohde & Schwarz. В настоящее время компания также разрабатывает тестовые функции для следующего поколения системы экстренного вызова "eCall через LTE", подготавливая соответствующее решение под будущие требования и для тестирования новых автомобильных телематических модулей. Наряду с поддержкой системы eCall компания Rohde & Schwarz обеспечивает автомобильную промышленность решениями для тестирования, в частности, системы связи V2X (связь автомобиля с другими объектами).

Техническая база
Прикладное программное обеспечение R&S CMW-KA094, специально разработанное для системы eCall, базируется на платформе R&S CMW500 во взаимодействии с имитатором ГНСС на базе генератора сигналов R&S SMBV100A. Программное обеспечение имитирует диспетчерский пункт PSAP и управляет тестером R&S CMW500, который в лабораторных условиях эмулирует сеть мобильной связи. ПО также управляет имитатором ГНСС, который предоставляет данные о координатах места аварии. Генератор сигналов R&S SMBV100A дополнительно поддерживает эксплуатационные испытания приемников ГНСС в соответствии с Приложением VI Делегированного регламента Комиссии (ЕС) 2017/79. Решение для системы eCall может быть полностью автоматизировано с помощью ПО для формирования тестовых последовательностей R&S CMWrun с целью проведения дальнейших аттестационных испытаний, что позволяет пользователям напрямую использовать готовые тестовые последовательности для модулей eCall и ЭРА-ГЛОНАСС, соответствующих стандартам ETSI TS 103 412, CEN EN 16454 или ГОСТ 33467. Это дополнительно облегчает демонстрацию функциональных возможностей всей системы в соответствии с Делегированным регламентом Комиссии (ЕС) 2017/79.

www.rohde-schwarz.com


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
23.04.1858
День рождения
Макс Планк
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.