EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Утверждён национальный стандарт для штрихкодов

Утверждён национальный стандарт для штрихкодов

04.02.2018

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждён национальный стандарт ГОСТ Р ИСО/МЭК 16480-2017 «Информационные технологии. Технологии автоматической идентификации и сбора данных. Считывание и отображение оптических носителей данных мобильными устройствами».

В современных мобильных устройства реализованы два различных режима использования символов штрихового кода. В первом режиме символ штрихового кода посылают на мобильное устройство для считывания сканером штрихового кода (обычно используется для приложений, связанных с проверкой личности, таких как контроль доступа и билеты). Во втором режиме мобильное устройство используют для считывания с помощью встроенной фотокамеры напечатанных или отображаемых на электронном дисплее символов штрихового кода (обычно используемых в рекламных объявлениях, когда мобильное устройство выполняет функцию запуска приложения для доступа к сети Интернет).

Объектом стандартизации являются методы оценки качества символов, используемых в указанных режимах, а также диапазоны допустимых значений размеров Х символов.

Новый национальный стандарт позволит повысить качество функционирования мобильных устройств и наносимых символов штрихового кода, предназначенных для считывания мобильными устройствами.

ГОСТ идентичен международному стандарту, разработанному подкомитетом 31 совместноготехнического комитета 1 Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК), опубликованному в 2015 году.

Данный стандарт представлен Техническим комитетом по стандартизации «Технологии автоматической идентификации и сбора данных» ТК 355, в качестве разработчика выступила Ассоциация автоматической идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС» (ГС1 РУС).

www.gost.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.