EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Теперь NI LabVIEW поддерживает ведущие в отрасли микроконтроллеры ARM в качестве целевой платформы

Теперь NI LabVIEW поддерживает ведущие в отрасли микроконтроллеры ARM в качестве целевой платформы

03.05.2008

15 апреля 2008 компании National Instruments и ARM объявили о выходе нового модуля LabVIEW для ARM-микроконтроллеров NI LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers, который является расширением платформы графического программирования LabVIEW и позволяет использовать в качестве целевых платформ следующие семейства микроконтроллеров: ARM 7™, ARM 9™ и Cortex™-M3. Представленный модуль – первый плод сотрудничества компаний, он позволяет использовать LabVIEW для программирования высокопроизводительных ARM-микроконтроллеров. Компания ARM занимает лидирующие позиции в производстве 32-битных RISC-микропроцессоров. Ей принадлежит более 75% рынка и более 10 миллиардов устройств произведенных на базе ARM-архитектуры.С помощью нового модуля инженеры и ученые смогут создавать управляющие программы в среде LabVIEW для более 260 видов микроконтроллеров, выпускаемых под лицензией ARM ведущими компаниями-производителями полупроводников, такими как Analog Devices, Atmel, Luminary Micro, NXP, Freescale Semiconductor, Intel и Texas Instruments.

“Компания National Instruments очень воодушевлена тем фактом, что теперь огромные функциональные возможности и простота использования среды графического программирования LabVIEW доступны и разработчикам встраиваемых систем, использующих ARM-микроконтроллеры” – говорит доктор Джеймс Тручард, президент, генеральный директор и соучредитель компании National Instruments. “Благодаря новому модулю LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers, мы расширяем возможности нашей платформы для создания встраиваемых приложений, что позволяет инженерам и ученым использовать разнообразные готовые решения для быстрой разработки, создания прототипов и внедрения их встраиваемых систем”.

Микроконтроллеры представляют собой комплексные микропроцессорные системы, включающие память, периферийные устройства и интерфейсы, а также центральный процессор, расположенные на одной микросхеме. Этот факт делает их недорогим решением для встраиваемых систем и идеальными устройствами для задач, управляемых прерываниями, которые требуют отклика на воздействие в режиме реального времени. ARM-микроконтроллеры применяются для широкого спектра задач, начиная от производства товаров народного потребления, таких, как портативный навигационный прибор Garmin Nuvi, и заканчивая созданием устройств для промышленных и медицинских приложений, таких, как переносной мускульный стимулятор BIAC.

Модуль LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers содержит драйверы LabVIEW, что позволяет разработчикам графически программировать все компоненты функции ARM-микроконтроллеров, включая аналоговый и цифровой ввод/вывод. Данный модуль также позволяет работать в режиме эмуляции. Пользователь может запускать программу, разработанную для ARM-микроконтроллера, прямо на компьютере, без применения дополнительного оборудования. Использование возможностей эмуляции вместе с программным обеспечением для интерактивного SPICE-моделирования и анализа электрических цепей NI Multisim, дает возможности легко моделировать различные компоненты встраиваемых систем.

“Интуитивно понятные графические возможности создания систем в LabVIEW делают эту среду идеальной для разработчиков не обладающих достаточными знаниями C/C++, но которым необходимо создавать приложения для микроконтроллеров на базе процессоров ARM” – говорит Райнхард Кайль, директор MCU Tools в ARM. “К тому же, для более опытных разработчиков LabVIEW обеспечит более быстрый и организованный подход к программированию”.

Другие новые функции LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers включают мастер настройки проекта (project wizard), автоматизирующего процесс конфигурирования и полной установки, чтобы помочь пользователям быстро организовать проект, а так же менеджер прерываний (interrupt manager), упрощающий процесс создания управляемых прерываниями программ, которые при возникновении специфичных прерываний в аппаратуре, запускают исполнение LabVIEW-кода. В дополнение к программному обеспечению, National Instruments предлагает специальный developer kit, включающий в себя демонстрационную плату семейства ARM 7, оснащенную NXP-процессором или плату Stellaris LM3S8962 с микропроцессором Luminary, основанным на процессоре Cortex-M3.

За более подробной информацией о встраиваемом модуле LabVIEW для ARM-микроконтроллеров, включая веб-касты, спецификации и демонстрационные версии, обращайтесь на сайт www.ni.com/arm.


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.