EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu представляет новое пополнение в серии высокопроизводительных волноводных смесителей для измерений в миллиметровом диапазоне “V-band”

Anritsu представляет новое пополнение в серии высокопроизводительных волноводных смесителей для измерений в миллиметровом диапазоне “V-band”

15.04.2016

Корпорация Anritsu рада сообщить о расширении семейства измерительных решений миллиметрового диапазона с выпуском нового высокопроизводительного волноводного смесителя MA2806A. Устройство MA2806A подключается к выпускаемому Anritsu анализатору сигналов MS2830A и поддерживает измерения в диапазоне от 50 до 75 ГГц (V-диапазон частот), который в настоящее время используется в различных датчиках миллиметрового диапазона, беспроводных гигабитных локальных сетях WiGig (802.11ad), а также в оборудовании потоковой передачи изображения с видеокамер.

В связи с широким распространением систем миллиметрового диапазона возникает потребность в новых инструментах для высокоточного измерения широкополосных сигналов. Широкополосные решения в настоящее время используются для потоковой передачи видео высокой четкости на спортивных мероприятиях, в студиях вещания, в беспроводных локальных сетях стандарта WiGig (802.11ad), а также все чаще в автомобильных датчиках и датчиках присутствия человека.

Для анализа спектра сверхширокополосных сигналов миллиметрового диапазона необходимы решения, способные легко и точно измерять характеристики передачи. Традиционно используемые для этой задачи смесители на гармониках имеют существенные недостатки: значительные потери при преобразовании, а также возникновение ложных сигналов, обусловленных избирательностью по зеркальному каналу. Высокопроизводительный волноводный смеситель MA2806A помогает устранить эти недостатки. Он позволяет осуществлять высокоточные измерения характеристик инфраструктуры и оборудования беспроводной связи, использующих широкополосную передачу данных в миллиметровом диапазоне.

Ключевыми преимуществами MA2806A являются: высокая точка компрессии P1dB 150-на уровне выше 0 дБ, а также минимальная чувствительность, равная 150 дБм/Гц, позволяющая анализировать крайне слабые сигналы, не обнаруживаемые традиционными средствами измерений. Система, состоящая из MA2806A в сочетании с анализатором MS2830A, с высокой промежуточной частотой 1,875 ГГц, обеспечивает анализ спектральной маски излучения в полосе 1 ГГц без возникновения зеркальных каналов. MA2806A также содержит данные коррекции потерь на преобразование на всех частотах, что упрощает процедуру измерений.


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.