EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

75 лет инноваций! Компания Tektronix отмечает юбилей!

75 лет инноваций! Компания Tektronix отмечает юбилей!

23.07.2021

Компания Tektronix, Inc. отмечает 75 лет с момента своего основания в штате Орегон, США. Пройдя такой длинный путь, она превратилась из пионера в области технологических разработок в лидера отрасли, известного во всем мире.

История компании Tektronix берет свое начало в далеком 1946 году. Тогда она была еще «зернышком, из которого впоследствии вырос Кремниевый лес». Именно в этом году ее основатели Говард Воллюм (C. Howard Vollum) и Мелвик Мардок (Melvin J. Murdock) создали первый в мире осциллограф с синхронизацией по времени, с чего все и началось. Сейчас же компания Tektronix всемирно известна своим вкладом в крупные технологические прорывы – от изобретения цветного телевидения до исследования космоса – и считается одной из самых влиятельных в области тестирования и измерительных систем.

«На протяжении 75 лет Tektronix находится в авангарде величайших мировых технологических достижений, вдохновляя ведущих инженеров, а также открывая новые горизонты перед молодыми специалистами». – Говорит президент Tektronix Тами Ньюкомб (Tami Newcombe). – «Несмотря на то, что Tektronix уже 75 лет, компании свойственны свежесть мысли, открытость инновационным идеям, любопытство ко всему новому, и она остается максимально клиентоориентированной, сохраняя ценности, заложенные ее основателями».

К такой знаменательной круглой дате компания выпустила на рынок несколько новых продуктов. Например, первый в отрасли осциллограф смешанных сигналов серии MSO 6 В с полосой до 10 ГГц и частотой дискретизации до 50 Гвыб/с, что позволило инженерам выполнять сложную диагностику и проверку высокоскоростных устройств. А благодаря достижениям в области 5G и автомобилестроения, компания Tektronix выпустила первое в отрасли решение TekExpress для тестирования сетей Multi-Gigabit Ethernet, отвечающее всем требованиям сложных автомобильных конструкций.

Клиентская база Tektronix включает инженеров, техников и ученых, поэтому в приоритете компании – следование современным тенденциям, постоянный ввод новых разработок, чтобы дать своим клиентам возможность создавать новое, двигаться вперед и реализовывать технологические задачи с еще большей легкостью, скоростью и точностью.

Особую нишу в работе Tektronix занимают высшие учебные заведения, ведь будущее всегда за новым поколением. Компания постоянно включает новые программы и предложения для студентов и молодых ученых, предоставляя передовое оборудование и программное обеспечение в ведущие университеты мира.

«Мы проектируем будущее, стремимся способствовать созданию новых технологий, помогая на всех этапах – с момента вдохновения до воплощения», – Поделился своим мнением вице-президент по инженерным вопросам Мехмет Аслан (Mehmet Aslan). – «При этом, наша задача – сделать этот переход простым и доступным, предлагая всевозможные решения для испытаний и измерений. Мы даем возможность новаторам достигать своих целей, внедрять инновации. Наши клиенты могут положиться на нас в решении самых разных вопросов, например, проблем проектирования электрических сетей. Мы рассмотрим любую задачу со всех сторон, начиная с анализа энергоэффективности до конкретных предложений по значительному сокращению времени выхода разработки на рынок».


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.