EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 Решением научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Ростехрегулирования по результатам испытаний для целей утверждения типа в Государственный реестр средств измерений включены следующие приборы: (приведена таблица средств измерений)
Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 Ежегодно редакция журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» проводит конкурс на лучший отечественный измерительный прибор. Цель конкурса: ознакомление читателей КИПиС и всех заинтересованных специалистов с последними разработками в области контрольно-измерительной техники. Информация о самых интересных приборах-участниках конкурса, публикуется на страницах нашего журнала.
Автор(ы): Джонни Хэнкок (Johnnie Hancock) Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 Полоса пропускания — это тот параметр, на который инженеры при выборе осциллографа обращают внимание в первую очередь. В данной статье дается ряд полезных советов, как правильно выбрать полосу пропускания как для решения задач, связанных с цифровыми, так и аналоговыми сигналами.
Автор(ы): Афонский А.А., Суханов Е.В. Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 Комбинированные виртуальные приборы, сочетающие в себе двухканальный генератор и двухканальный цифровой осциллограф создают хорошие возможности для расширения функциональных возможностей при выполнении измерений и для автоматизации измерений в целом. В статье рассказано о новых возможностях комбинированного виртуального прибора АКТАКОМ АСК-4106.
Автор(ы): Дворкович А.В., Дворкович В.П., Макаров Д.Г., Басий В.Т. Номер журнала: КИПиС 2006 № 6 Данная статья публикуется в продолжение статьи опубликованной в предыдущем номере (№5, 2006 г.) и описывает метрологию видеоанализатора ВК-2.
Автор(ы): Джонатан Мис (Jonathan Mees) Номер журнала: КИПиС 2006 № 6 По мере использования в новых системах беспроводной передачи данных и распространения цифровых РЧ систем становятся необходимыми все более совершенные приборы для выявления и интерпретации сложного поведения и взаимодействия высокочастотных сигналов. В последние годы устройства с растровой разверткой, такие как жидкокристаллические дисплеи, заменили ЭЛТ во многих приложениях, однако ЭЛТ с люминофором имеют ряд особенностей, которые до сих пор полезны для современных контрольно-измерительных применений. В статье описывается технология ЭЛТ дисплеев с люминофором и рассказывается о возможностях отображения сигнала на примере дисплея анализатора спектра реального времени RTSA компании Tektronix.
Номер журнала: КИПиС 2006 № 6 C 19 по 21 сентября 2006 г. на Сибирской Ярмарке прошёл Сибирский форум информационных технологий и телекоммуникаций: «СИБСВЯЗЬ. СИБИНТЕРНЕТ. СИБКОМПЬЮТЕР. ЭЛЕКТРОНСИБ. СИБИРЬТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ
Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2006 № 6 По традиции, как и 10 лет назад, в декабрьском номере журнала мы публикуем обзор выставки «Electronica», которая проходит каждые два года в городе Мюнхен, Германия. За эти 10 лет, конечно, многое уже изменилось. Появились новые материалы и технологии, и сама выставка претерпела изменения.
Номер журнала: КИПиС 2006 № 6 Современный этап развития телекоммуникационных технологий требует применения в передающей и приемной аппаратуре высококачественных опорных генераторов с низким уровнем фазовых шумов и побочных излучений. Создание современной телекоммуникационной, радиолокационной и радиоизмерительной техники невозможно без приборов, предназначенных для высокоточных измерений характеристик сигнальных генераторов. В статье показаны возможности и основные характеристики анализатора источников сигналов FSUP, разработанного компанией Rohde&Schwarz.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.