EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Напряжения электропитания: контроль последовательностей включения питания для ПЛИС (FPGA), ЦП (CPU) и ЦСП (DSP) Автор(ы): Тим Пааш-Кольберг (Tim Paasch-Colberg) Номер журнала: КИПиС 2019 № 3 Высокая точность измерения напряжения, как правило, играет исключительно важную роль при работе с ультрасовременными высокоскоростными схемами. В данной статье автор обосновывает применение многоканального пробника мощности R&S RT‑ZVC, как идеальное решение для этой задачи.
Один в поле не воин… или какой прибор взять с собой на работу в «поле» (обзор компактных осциллографов АКТАКОМ). Планшетный осциллограф АКТАКОМ ADS-4572T Номер журнала: КИПиС 2019 № 3 В заключительной части статьи «Один в поле не воин… или какой прибор взять с собой на работу в «поле» вы познакомитесь с планшетным осциллографом Актаком ADS-4572T, имеющим полностью сенсорный экран, дружественный интерфейс, отличные технические характеристики и конкурентную цену.
Современные возможности анализа джиттера в высокоскоростных цифровых устройствах на примере опции R&S RTO-K12 Автор(ы): Лемешко Н.В., Струнин П.А. Номер журнала: КИПиС 2019 № 2 В настоящее время принято считать, что джиттер имеет детерминированные и случайные компоненты. Детерминированный джиттер определяется системными источниками, такими как перекрестные и межсимвольные помехи, а также колебаниями напряжения электропитания. Он всегда ограничен и может быть охарактеризован пиковым значением для заданной топологии и конфигурации цифрового узла...
Измерение стабильности и джиттера тактовой частоты с помощью осциллографа Автор(ы): Скотт Дэвидсон (Scott Davidson) Номер журнала: КИПиС 2019 № 2 Сигналы тактовой частоты – это пульс встраиваемых систем, синхронизирующий между собой компоненты, функциональные узлы и целые системы. Нарушения амплитудных или временных параметров сигнала тактовой частоты могут снижать надёжность цифровых схем. Шум и искажения фронтов или джиттер тактовых сигналов могут ухудшать характеристики системы. Это значит, что тщательное определение характеристик сигналов тактовой частоты является очень важным шагом на пути к обеспечению надёжности встраиваемых систем.
Анализаторы спектра RIGOL серий RSA5000 и RSA3000 Автор(ы): Гуськов А.А. Номер журнала: КИПиС 2019 № 2, КИПиС 2019 № 3 Новым направлением измерительной техники для Rigol стал выпуск двух серий анализаторов спектра реального времени. Первой (в конце 2017 года) была выпущена серия RSA5000, а в середине 2018 года — серия RSA3000. Производителей анализаторов спектра реального времени во всем мире можно пересчитать по пальцам, если не одной, то двух рук. И вход в этот «элитный» клуб еще больше увеличил престиж компании Rigol Technologies. Данная статья поможет лучше ориентироваться в особенностях этих серий приборов.
Один в поле не воин… или какой прибор взять с собой на работу в «поле» (обзор компактных осциллографов АКТАКОМ) Номер журнала: КИПиС 2019 № 2 На современном рынке представлено огромное количество приборов, отличающихся конструктивными, эргономическими и техническими характеристиками, а также ценой. Поэтому пользователю довольно сложно сделать выбор оборудования для решения конкретной измерительной задачи. Настоящая статья предлагает обзор компактных осциллографов АКТАКОМ.
Программные и аппаратные преобразования ближнего поля в соответствии с требованиями к измерениям в свободном пространстве систем связи 5G Автор(ы): Адам Танкелюн (Adam Tankielun), Бенуа Дерат (Benoit Derat), Корбетт Роуэлл (Corbett Rowell), Себастиан Шмитц (Sebastian Schmitz) Номер журнала: КИПиС 2019 № 1 5G все ближе и многие производители уже готовы предоставить свои разработки для внедрения нового стандарта. Данная статья от группы авторов компании Rohde & Schwarz предлагает методы, которые станут выигрышным решением при проведении будущих сертификационных ВЧ-испытаний абонентского оборудования или базовых станций стандарта 3GPP.
Как поймать то, что не видно на экране осциллографа? Номер журнала: КИПиС 2019 № 1 В этой статье показано, что в современной осциллографии, неважно, какой вы используете прибор: «Hi-end» класса для научных исследований или среднего уровня, для инженерных или радиолюбительских задач, есть инструменты для поиска, захвата и анализа нетипичных и непериодических сигналов.
Номер журнала: КИПиС 2018 № 6 Под торговой маркой АКТАКОМ в ряду широкого спектра контрольно-измерительных приборов и промышленной (в том числе и ESD) мебели, выпускается целый ряд антистатического оборудования и приборов для контроля статики: антистатические «маты», антистатические браслеты, радиомонтажные инструменты и паяльное оборудование. В настоящей статье рассказывается о средствах контроля и защиты, а также методах противодействия возникновению статического электричества.
Номер журнала: КИПиС 2018 № 5 На рынке представлены различные типы цифровых мультиметров. Так как же определить, какой из них наилучшим образом подходит для решения ваших задач? Статья предлагает помощь в выборе лабораторных мультиметров на примере продукции Keysight Technologies.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.