EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Автор(ы): Карл-Хайнц Вайднер (Karl-Heinz Weidner) Номер журнала: КИПиС 2008 № 3 В области измерения электромагнитных помех все шире распространяются полностью автоматизированные измерения, выполняемые под управлением специального программного обеспечения. В то же время, сложные программные решения для сертификационных испытаний не рассчитаны на быстрые обзорные измерения на этапе разработки продукта…
Номер журнала: КИПиС 2008 № 3 Специалисты по термографии всегда нуждались в инфракрасной камере, которая бы позволяла одновременно создавать изображения с большим полем обзора (FOV) и с высоким разрешением. Инфракрасные камеры, обладающие данными характеристиками, как правило слишком дорогостоящи для большинства областей применения. Более дешевый способ обеспечить обе характеристики в одной камере — совместить обычное видимое изображение с большим полем обзора и инфракрасное изображение с меньшем полем обзора. Основное преимущество такой комбинации заключается в том, что специалисты могут точно идентифицировать инфракрасные проблемные участки на обычном видимом изображении. Промышленная камера с технологией IR-Fusion была выпущена на рынок в мае 2006 г. Данная статья описывает несколького примеров из термографии, в которых очевидны преимущества этой технологии.
Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2008 № 3 В апреле 2008 года компания Tektronix, Inc., ведущий поставщик контрольно-измерительного оборудования и оборудования для тестирования, объявила о выпуске осциллографов серии DPO3000 на базе технологии DPO (Digital Phosphor Oscilloscope). Новый осциллограф DPO3000 обеспечивает поддержку запуска и декодирования для самых популярных последовательных шин, используемых при проектировании встроенных систем. Кроме того, новые осциллографы обладают стандартной длиной записи 5 МБ и используют популярное средство навигации и поиска Wave Inspector™, которое упрощает поиск нужных событий. Новый портативный прибор DPO3000 упрощает отладку и устанавливает новые стандарты эффективности, цены и удобства пользования.
Номер журнала: КИПиС 2008 № 2 Тепловизоры Fluke Ti25 и Ti10, предназначенные работы в самых неблагоприятных условиях, — эффективное и простое в применении термографическое решение для повседневного обслуживания и устранения неисправностей электроустановок, электромеханического и технологического оборудования, систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха и холодильных установок, а также другого промышленного и электрического оборудования.
Автор(ы): Джоэл Вудвард (Joel Woodward) Номер журнала: КИПиС 2008 № 2 Инженеры любят определенность. Однако многие пользователи осциллографов регулярно рискуют сделать ошибку, даже не подозревая об этом. В то время как основными критериями выбора осциллографа являются полоса пропускания, частота дискретизации и объем памяти, другой не менее важной, но часто пренебрегаемой характеристикой, является частота обновления.
Автор(ы): Цыганов В.Ю. Номер журнала: КИПиС 2008 № 1 Надежность работы завода зависит от надежности всех его элементов, особенно от систем контроля качества и безопасности технологических процессов. Основные элементы этих систем — контрольно-измерительные и регулирующие приборы. В этой статье раскрываются особенности конструкции датчиков давления Rosemount и технические решения, сделавшие их стандартом для ответственных применений во всем мире.
Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2008 № 1 В начале февраля 2008 года компания Tektronix, Inc., объявила о добавлении технологии обработки изображений сигнала DPX™ в анализаторы спектра реального времени среднего уровня серии RSA3000B. Эта технология предоставляет уникальную возможность выявления сигналов в различных областях применения цифровых РЧ сигналов, включая радиочастотную идентификацию, радиосвязь и распределение спектра.
Автор(ы): Джонни Хэнкок (Johnnie Hancock) Номер журнала: КИПиС 2008 № 1 FlexRay представляет собой высокопроизводительную, синхронизируемую по времени и детерминированную последовательную шину нового поколения, применяемую в автомобилях высшего класса для управления электронными системами, критичными к уровню безопасности. Прежде чем представить опцию FlexRay для осциллографов смешанного сигнала, компания Agilent провела широкий опрос заказчиков среди ведущих производителей и разработчиков встраиваемых устройств и программного обеспечения, уже работающих с технологией FlexRay. В статье рассматривается перечень требований разработчиков FlexRay к осциллографам.
Автор(ы): Даррен Маккарти (Darren McCarthy) Номер журнала: КИПиС 2007 № 6 В данной статье рассматриваются основные измерительные задачи для ВЧ инструментов и показана важность измерения времени при исследовании высокочастотных цифровых сигналов. С этой целью проведен обзор и сравнение подходов к обнаружению сигналов, запуску, регистрации и анализу.
Автор(ы): Фолькер Янсен (Volker Janssen) Номер журнала: КИПиС 2007 № 6 Встроенные малошумящие предусилители для тестового приемника электромагнитных помех R&S®ESU значительно повышают чувствительность на частотах выше 3,6 ГГц, что дает существенные преимущества при проведении измерений. Повышение чувствительности измерений на высоких частотах позволяет компенсировать некоторые негативные аспекты: более высокие потери в кабелях, возникающие в микроволновом диапазоне частот; коэффициенты направленности рупорных антенн, а также другие случаи снижения чувствительности измерительного прибора.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.